Umrao Jaan

Ver Umrao Jaan online

★ 8.0 2006 188 min RomanceDrama

Umrao Jaan (2006) — Romance, Drama. Ve Umrao Jaan online en IPTV Installation en 4K Ultra HD, sin descargas ni cortes.

¿De qué trata Umrao Jaan?

Ameeran (Aishwarya Rai), una de una familia de clase media en Faizabad, es secuestrada y vendida a un burdel en Lucknow. Allí crece para ser la más famosa bailarina de su tiempo, siendo rebautizada con el nombre de Unrao Jaan. Un día se enamora de Nawab Sultan (Abhishek Bachchan), y promete serle fiel toda su vida... Remake de un clásico de Bollywood de 1981 dirigido por Muzaffar Ali.

Géneros
Romance, Drama
Estreno
2006-11-02
Director
J. P. Dutta
Valoración
★ 8.0 / 10

Reparto principal

  • Aishwarya Rai Bachchan Ameeran / Umrao Jaan
  • Shabana Azmi Khanum Jaan
  • Abhishek Bachchan Nawab Sultan
  • Suniel Shetty Faiz Ali
  • Puru Raaj Kumar Gauhar Mirza
  • Bikram Saluja Ashraf

Cómo ver Umrao Jaan en IPTV Installation

Ver Umrao Jaan en IPTV Installation lleva un minuto: inicia una prueba gratis, abre la app en tu TV, móvil, Fire Stick o navegador y dale a reproducir, todo en 4K Ultra HD.

Empieza a ver Umrao Jaan hoy

No esperes a la fecha de estreno: IPTV Installation ya tiene Umrao Jaan además de TV en directo, películas y series listas para ver en 4K Ultra HD.

WhatsApp Telegram
ends in--:--:--

Up to-65%for 12 months on Premium IPTV

Claim offer
Privacy

Cookie Preferences

We use cookies to enhance your experience. By continuing you agree to our use of essential cookies.

Learn more
EssentialRequired for the site to function
Always on
AnalyticsHelp us improve the experience
MarketingPersonalized offers and ads